Sport.ru / Футбол. Стало известно имя арбитра, которому доверено обслуживать первый четвертьфинальный поединок между мадридским "Реалом" и дортмундской "Боруссией".

Им стал английский судья Марк Клаттенбург, сообщает сайт УЕФА. Линейными арбитрами будут Саймон Бек и Стюарт Берт, а судьями за воротами - Майкл Оливер и Ли Проберт. Резервный рефери - Майкл Малларки.

Игра пройдёт 2 марта на стадионе "Сантьяго Бернабеу". В нынешнем сезоне англичанин обслужил три матча Лиги чемпионов, включая встречу "Галатасарая" и "Реала" (1:6) в первом туре группового этапа.

На предыдущей стадии турнира "Реал" обыграл "Шальке" со счётом 9:2 по сумме двух матчей. Соперником "Боруссии" был петербургский "Зенит". Команда Юргена Клоппа выиграла на "Петровском" со счётом 4:2, а дома уступила 1:2, но по сумме двух встреч вышла в четвертьфинал.

На матч между французским "ПСЖ" и английским футбольным клубом "Челси" назначена бригада арбитров во главе с сербом Милорадом Мажичем.

Напомним, что 21-го марта в швейцарском Ньоне прошла жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов, по результатам которой действующий обладатель трофея мюнхенская "Бавария" встретится с английским "Манчестер Юнайтед".

Другой финалист прошлого сезона ЛЧ дортмундская "Боруссия" сыграет с мадридским "Реалом".

Пары 1 и 2 проведут первые матчи 1 апреля, ответные 9 апреля.

Пары 3 и 4 проведут первые матчи 2 апреля, ответные 8 апреля.

Жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов-2013/14:

1. "Барселона" (Испания) — "Атлетико" (Испания)
2. "Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Бавария" (Германия)
3. "Реал" (Испания) — "Боруссия" Д (Германия)
4. "Пари Сен-Жермен" (Франция) — "Челси" (Англия)

Отметим, что впервые в истории турнира все команды, попавшие в четвертьфинал, заняли первые места на групповом этапе.