Sport.ru / Футбол. Футболисты сборной Мексики добились победы над командой Ямайки в матче второго тура группового этапа Кубка Америки-2016, проходящего в США, и досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира.

Игра группы C, состоявшаяся в четверг в Пасадене, завершилась со счётом 2:0 в пользу мексиканцев. В составе победителей отличились Хавьер Эрнандес (18-я минута) и Орибе Перальта (81).

Ранее в другом матче этого квартета сборная Венесуэлы благодаря голу экс-форварда санкт-петербургского "Зенита" Саломона Рондона на 36-й минуте обыграла команду Уругвая со счётом 1:0.

После двух туров сборные Мексики и Венесуэлы набрали по 6 очков каждая и разделяют первое и второе места в группе, тем самым обеспечив себе выход в четвертьфинал. Команды Уругвая и Ямайки (обе – без набранных очков) остались за бортом плей-офф.

Уругвай – Венесуэла 0:1

Гол: Рондон 36.

Уругувай: Муслера – Максимильяно Перейра, Сильва, Хименес, Годин – Риос, Санчес (Лодейро 78), Рамирес (Ролан 73), Гонсалес (Корухо 80) – Кавани, Стуани.

Венесуэла: Эрнандес – Росалес (Гонсалес 8), Фельтшер, Анхель, Вискаррондо – Ринкон, Герра, Саласар (Отеро 79), Пеньяранда – Мартинес, Рондон (Сейхас 79).

Предупреждения: нет - Мартинес 16, Саласар 42, Сейхас 85.

Стадион: "Линкольн Файненшел Филд", Филадельфия.

Арбитр: Патрисио Лоустау (Аргентина).

Мексика – Ямайка 2:0

Голы: Хавьер Эрнандес 18, Перальта 81

Мексика: Очоа – Араухо, Морено, Корона, Рафа Маркес, Лаюн – Дуэньяс (Молина 72), Эррера – Корона (Лосана 63), Хавьер Эрнандес (Перальта 78), Хименес

Ямайка: Блэйк – Тейлор, Гектор, Мариаппа, Морган – Уотсон, Макклири, Уильямсон (Оргилль 77), Макануфф (Биннс 62), Доналдсон, Барнс