Sport.ru / Футбол. Сборная Аргентины по футболу обыграла команду Венесуэлы со счётом 4:1 и вышла в полуфинал Кубка Америки. Матч 1/4 финала турнира состоялся на стадионе Gillette в Фоксборо.

В составе победителей дублем отметился Гонсало Игуаин (8-я и 28-я минуты), также отличились Лионель Месси (60) и Эрик Ламела (71). Единственный мяч венесуэльцев забил бывший нападающий российских "Рубина" и "Зенита" Саломон Рондон (70).

У сборной Венесуэлы на 44 минуте пенальти не реализовал Луис Сейхас.

Лионель Месси забил свой 54 мяч в составе сборной Аргентины и сравнялся по этому показателю с лучшим бомбардиром в истории команды Габриэлем Батистутой.

В полуфинале, который состоится в Хьюстоне 22 июня, аргентинцы сыграют против хозяев турнира, команды США.

Аргентина – Венесуэла - 4:1 (2:0)

Голы: Игуаин, 8, 28, Месси, 60, Ламела, 71 – Рондон, 71

Аргентина: Ромеро – Меркадо, Отаменди, Рохо, Мори – Маскерано, Аугусто Фернандес, Банега, Гайтан – Игуаин, Месси

Венесуэла: Эрнандес – Фельчер, Анхель, Вискаррондо, Гонсалес – Герра, Ринкон (Веласкес, 85), Сейхас (Хуанпи, 55), Саласар – Мартинес (Дель Валье, 80), Рондон

Предупреждения: Гайтан – Сейхас, Анхель, Саласар, Рондон

Сборная Чили по футболу разгромила команду Мексики со счётом 7:0 в четвертьфинальном матче Кубка Америки. Встреча состоялась на стадионе Levi's в Санта-Кларе (США).

В составе победителей четыре мяча забил Эдуардо Варгас (44-я, 52-я, 57-я и 74-я минуты), также отличились Эдсон Пуч (16, 88), и Алексис Санчес (49).

Ранее единственный раз футболист из Чили забивал четыре мяча в матче Кубка Америки в 1926 году (Давид Арельяно, 7:1 в игре против команды Боливии). С 1957 года ни одному футболисту не удавалось забить более трёх мячей в отдельном матче Кубка Америки (тогда пятью голами отметился бразилец Эваристо, 9:0 против команды Колумбии).

Чилийцы прервали 22-матчевую беспроигрышную серию сборной Мексики, также мексиканцы потерпели первое поражение в 11 матчах под руководством тренера Хуана Карлоса Осорио. В предыдущий раз сборная Мексики пропускала семь мячей в официальном матче на Олимпийских играх 1928 года (1:7 от команды Испании). Самым крупным в истории сборной Мексики остаётся поражение от англичан в товарищеском матче 1961 года (0:8).

В следующем матче соперниками чилийцев станут колумбийцы, встреча состоится 23 июня в Чикаго. В другом полуфинале 22 июня в Хьюстоне встретятся команды Аргентины и США.

Мексика – Чили - 0:7 (0:2)

Голы: Пуч, 16, 87, Варгас, 44, 52, 57, 74, Санчес, 49

Мексика: Очоа – Агилар, Лаюн, Араухо, Морено – Дуэньяс (Пенья, 46), Эррера, Гуардадо – Лосано (Хименес, 46), Корона (Рейес, 60), Чичарито

Чили: Браво – Хара, Фуэнсалидо, Босежур (Гонсалес, 73), Диас (Сильва, 57) – Медель (Роко, 60), Арангис, Видаль, Варгас – Пуч, Санчес

Предупреждения: Гуардадо, Лаюн – Видаль