Sport.ru / Футбол. Футболисты сборной Парагвая в заключительном матче группового этапа Кубка Америки сыграли вничью с командой Уругвая со счётом 1:1. Таким образом, парагвайцы вышли в четвертьфинал турнира, который проходит в Чили.

На 29-й минуте первый гол забил Хосе Мария Хименес. Ответный мяч парагвайцы провели благодаря точному удару Лукаса Барриоса на 44-й минуте.

По итогам группового раунда парагвайцы набрали 5 очков и гарантировали себе попадание в плей-офф. У идущей на втором месте сборной Аргентины в активе 4 очка и игра в запасе. У команды Уругвая стало 4 балла. Напомним, что в четвертьфинал попадают команды, занявшие первые два места в своих группах, а также две команды с лучшими показателями среди занявших третьи места.

УРУГВАЙ - ПАРАГВАЙ - 1:1 (1:1)

Голы: Хименес 28 (1:0). Барриос 44 (1:1).

УРУГВАЙ: Муслера, Хименес, Перейра А., Коатес, Перейра М., Аревало, Санчес (Родригес К., 67), Гонсалес, Кавани, Эрнандес (Стуани, 46), Ролан

ПАРАГВАЙ: Вильяр, Касерес М., Пирис, Вальдес Б., да Силва, Молинас, Ортигоса (Ортис, 64), Бенитес, Вальдес Н., Барриос (Санта Крус, 71), Бобадилья (Гонсалес, 67)

Предупреждения: Эрнандес, 5; Коатес, 72; Перейра А., 74 - Ортигоса, 9; Ортис, 69; Молинас, 81

Судья: Гарсия Р.

20 июня 22:00 Ла-Портада