Sport.ru / Футбол. Футболисты сборной Аргентины в матче первого тура группового этапа Кубка Америки не смогли обыграть команду Парагвая.

Встреча, прошедшая в Ла-Серене на стадионе "Ла-Портада", завершилась результативной ничьей со счётом 2:2. В составе аргентинцев в первом тайме отличились Серхио Агуэро и Лионель Месси, реализовавший пенальти. После перерыва на 60-й минуте у парагвайцев ответный мяч провёл бывший нападающий казанского "Рубина" Нельсон Вальдес. На 90-й минуте вышедший на замену Лукас Барриос принёс Парагваю ничью. Отметим, что права на Барриоса принадлежат московскому "Спартаку".

Аргентинский полузащитник "Зенита" Эсекьель Гарай отыграл весь матч.

Напомним, что в группе В помимо этих сборных играют команды Уругвая и Ямайки. Уругвайцы в первом матче квартета добились победы над футболистами Ямайки – 1:0. В матчах второго тура 17 июня в 02:30 (мск) Уругвай сыграет с Аргентиной, а Ямайка в 00:00 (мск) встретится с Парагваем.

АРГЕНТИНА - ПАРАГВАЙ - 2:2 (2:0)

Голы: Агуэро 29 (1:0). Месси 36 (2:0 - пен.). Вальдес Н. 60 (2:1). Барриос 90 (2:2).

АРГЕНТИНА: Ромеро, Ронкалья, Гарай, Рохо, Отаменди, Маскерано, Пасторе (Тевес, 75), Банега (Билья, 81), Ди Мария, Агуэро (Игуаин, 76), Месси

ПАРАГВАЙ: Силва, Агилар П., да Силва, Касерес М., Самудио, Ортигоса, Ортис (Гонсалес, 46), Касерес В., Вальдес Н., Санта Крус (Барриос, 79), Бобадилья (Бенитес, 66)

Предупреждения: Ронкалья, 41; Отаменди, 83 - Агилар П., 24; Ортис, 39; Гонсалес, 48; Касерес В., 74; Барриос, 90

Судья: Ролдан У.

14 июня 00:30 Ла-Портада