Sport.ru / Футбол.  Звёздный форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду в интервью официальному сайту УЕФА прокомментировал победу "сливочных" над немецким "Шальке" в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов.

В разговоре с командой тренер потребовал от нас провести матч на серьёзном уровне, просил нас показать характер и лучшие качества. Мы постарались всё это реализовать, хотя в первом тайме шла несколько странная игра. После перерыва мы прибавили и стали действовать намного острее. Вечер завершился для нас положительно, и он добавит нам уверенности перед воскресным поединком с "Барселоной".

Надо решать задачи шаг за шагом. Мы хорошо провели групповой этап, забили много мячей, набрали много очков. После этого был выбит "Шальке". Посмотрим, кто попадётся нам теперь, но мы постараемся выполнить поставленную задачу и завершить сезон с тремя трофеями. Понимаем, что будет сложно, но это "Реал", и мы должны метить высоко. С таким настроем возможно всё, - заключил звёздный португалец.

Напомним, что вчера в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов испанский "Реал" обыграл немецкий "Шальке-04" со счётом 3:1 и вышел в четвертьфинал турнира.

В составе победителей дубль на счету Криштиану Роналду, а закрепил успех "Королевского клуба" Мората.

Стоит отметить, что два гола в ворота "Шальке" во вчерашнем матче плей-офф Лиги чемпионов позволили Криштиану сравняться с Ференцом Пушкашем по количеству голов за "Реал".

Теперь в активе Роналду 242 гола за королевский клуб в 236 матчах. Выдающийся венгерский футболист Ференц Пушкаш в своё время забил за "Реал" столько же голов, но ему потребовалось для этого на 25 матчей и на три сезона больше.

Теперь впереди Роналду в списке лучших бомбардиров "Реала" всех времен остаётся три игрока: Карлос Сантильяна (290), Альфредо Ди Стефано (307) и Рауль (323).