Sport.ru / Футбол. Нападающий московского "Динамо" Кевин Кураньи после матча с "Волгой" заявил, что "бело-голубые" были полны желания показать свои лучшие качества новому наставнику Станиславу Черчесову.

В заключительном матче 25-го тура чемпионата России столичный клуб разгромил своих соперников со счётом 5:0.

Все мячи были забиты во втором тайме. Счёт на 53-й минуте открыл Кокорин. На 75-й минуте Юсупов удвоил результат. Ещё через минуту Касаев забил третий гол. Самба отличился на 84-й минуте. Перед самым финальным свистком Касаев установил окончательный итог матча.

Это первая победа москвичей под руководством Станислава Черчесова. У "Волги" же серия без побед достигла 12 матчей.

Таким образом, "Динамо" вышло на четвёртое место в чемпионате России, опередив московский "Спартак" - 46 очков против 44. В следующем туре "бело-голубые" сыграют дома с "Краснодаром" (20 апреля, 16:00), "Волга", в свою очередь, примет у себя "Ростов" (21 апреля, 19:00), а "Спартак" приедет в Казань на встречу с "Рубином" (20 апреля, 13:30).

"За те дни, что Черчесов был с командой, он успел объяснить, какую тактику хочет видеть в её исполнении, как стоит играть для победы. Думаю, что каждый из нас имел большую мотивацию - это же была первая игра под руководством нового тренера. Каждый хотел обязательно выиграть. Мы оказывали много давления на соперника и заслужили победу.

"Волга" в первом тайме неплохо оборонялась и показывала хорошую игру. Но во втором тайме их запал иссяк, мы выглядели физически лучше, и у соперника не было шансов", - отметил футболист.