Sport.ru / Футбол. Немецкий форвард столичного "Динамо" Кевин Кураньи прокомментировал результат столичного дерби с ЦСКА, который состоялся сегодня в рамках 20-го тура чемпионата России.

"4:2 после 0:2 – вот это игра! Спасибо за вашу поддержку и скандирования на стадионе. Пока у нас есть возможность достичь любую цель. Так держать!" — такая запись была опубликована на официальной странице игрока в социальной сети "Фейсбук".

Напомним, что сегодня в Химках завершился матч 20-го тура чемпионата России между московскими клубами "Динамо" и ЦСКА. Московское дерби завершилось победой "бело-голубых" со счётом 4:2.

Отметим, что нападающий армейцев Сейду Думбья оформил дубль ещё до перерыва. Однако во втором тайме динамовцы забили четыре мяча в течение 20 минут. Сначала отличился Кевин Курани, сравнял счёт Кристиан Самба, а затем Юрий Жирков сделал дубль.

Чемпионат России

Премьер-Лига

20-й тур

Динамо (Москва) – ЦСКА (Москва) – 4:2

Голы: Думбия, 12 (0:1); Думбия, 43 (0:2); Кураньи, 49 (1:2); Самба, 59 (2:2); Жирков, 62 (3:2); Жирков, 69 (4:2).

Предупреждения: Габулов, 81; Кураньи, 84; Денисов, 90+4 – Муса, 55.

Матч первого круга также завершился в пользу "бело-голубых". Подопечные Дана Петреску сохранили за собой четвёртую строчку в турнирной таблице премьер-лиги и сократили отставание от "Спартака" до одного очка.

Добавим также, что сегодня в рамках 2-го тура состоялись ещё три матча. "Анжи" с минимальным счётом одолел "Рубин", а питерский "Зенит" на стадионе "Петровский" разошёлся миром с гостями из Томска.