Sport.ru / Футбол. Сборная России переиграла команду Голландии в стартовом матче Кубка легенд по футболу имени Константина Ерёменко. Встреча завершилась со счётом 6:5.

В составе россиян, которых тренирует Валерий Гладилин, отличились Олег Корнаухов, Алексей Смертин, Егор Титов, Евгений Алдонин, Валерий Карпин и Константин Головской. У голландцев дублями отметились Майкл Молс и Пьер ван Хойдонк, ещё один точный удар на счету Романо Деннебума.

Во второй встрече в группе россияне позднее в субботу встретятся со сборной звёзд. В другой группе силами померятся команды Италии, Португалии и Германии.

Кубок легенд - турнир ветеранов (игроки старше 35 лет), который проводится ежегодно с 2009 года; с 2011 года турнир носит имя Константина Ерёменко. Шесть команд поделены на две группы, после группового этапа играется матч за 5-е место, за 3-е место и финал. Встречи проводятся в формате "5 полевых плюс вратарь" в два тайма по 20 минут. Победителем турнира неизменно становится сборная России.