Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти прокомментировал крупную победу над лондонским "Арсеналом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с лондонским "Арсеналом". Встреча прошла на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене и завершилась со счётом 5:1 в пользу хозяев.

"Мы провели хороший матч, удачно начали. "Арсенал" смог сравнять счёт, в первом тайме у нас были проблемы. После перерыва всё шло как по маслу, мы нашли нужный баланс, порадовал настрой моих ребят.

"Арсенал" всегда опасен, особенно что касается контратак. После перерыва мы явно прибавили в физике. И, думаю, именно благодаря этому наше преимущество было столь велико. Арсен Венгер - опытнейший специалист, но это футбол. Он найдёт пути, чтобы выйти из такой сложной ситуации. Это всего один матч, и нужно смотреть вперёд.

У нас было достаточно хороших матчей, и я не могу сказать, лучшая это наша игра или нет. Но это был не финал, и всегда нужно играть ответный матч", - приводит слова Анчелотти официальный сайт УЕФА.

Ответный матч между "Арсеналом" и "Баварией" состоится на стадионе "Эмирейтс" 7 марта.