Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Шальке" (3:1) похвалил своих подопечных за проявленный профессионализм.

В составе хозяев отличились Криштиану Роналду (дважды) и Альваро Мората, а в команде гостей - Тим Хоогланд. Первая встреча между этими командами, которая состоялась в Германии, также завершилась победой испанского клуба - 6:1.

"К игре с "Барселоной" подходим в отличной форме. Мы проявили профессиональное отношение к делу, особенно во втором тайме. Любой из участников четвертьфинала очень силён. На этой стадии остались только сильнейшие клубы Европы.

Теперь подождём результатов жеребьёвки. Для испанского футбола очень хорошо, что сразу три клуба сыграют в четвертьфинале. Со всеми вероятными соперниками сражаться будет нелегко. Возможно, определённый сюрприз преподнесёт "Олимпиакос", но в целом же остались только гранды. Так что в четвертьфинале будет очень нелегко", - цитирует Анчелотти официальный сайт УЕФА.

Соперник "Реала" на стадии 1/4 финала определится 21 марта по итогам жеребьёвки.  В четвертьфинал Лиги чемпионов также вышли "Барселона", "Атлетико (Испания), "ПСЖ" (Франция), "Бавария" (Германия), "Челси" (Англия).

В процессе жеребьёвки восемь сильнейших клубов Лиги чемпионов УЕФА будут разбиты по парам. Никаких ограничений на данном этапе не существует: не будет ни посева, ни запрета на встречи команд из одной ассоциации. Первые четвертьфинальные матчи запланированы на 1 и 2 апреля, ответные состоятся 8 и 9 апреля.

Та же процедура будет проведена для четвертьфиналистов Лиги Европы. Поединки 1/4 финала пройдут 3 и 10 апреля.