Sport.ru / Футбол. После поражения Франции от Германии в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Бразилии форвард "трёхцветных" Карим Бензема подчеркнул, что доволен выступлением своей команды на первенстве планеты.

"Я счастлив, что нам удалось так далеко забраться. Я пока молод, поэтому смогу сыграть и на другом чемпионате мира. Это была очень сложная и напряжённая игра. Наверное, мы пока ещё слишком молоды, чтобы играть в четвертьфинале против Германии. Надеюсь, в следующий раз получится получше", — заявил француз, - которого цитируют зарубежные СМИ.

Напомним, что вчера национальная сборная Франция провела четвертьфинальный поединок ЧМ-2014 против Германии и уступали с минимальным счётом 0:1. Автор единственного мяча стал защитник бундестима Матс Хуммельс, поразивший ворота соперника на 13-й минуте.

Отметим, что именно Хуммельс был признан ФИФА лучшим игроком вчерашнего сражения.

После матча Хуммельс сердечно поздравил свою сборную с победой и отметил отличную игру в защите у своей команды:

"Мы знали, что сборная Франции в числе фаворитов. Мы понимали, что этот матч не будет прогулкой по парку. Мы играли со страстью и заслужили выход в полуфинал", - подчеркнул футболист.

Таким образом, Германия вышла в полуфинал чемпионата мира, где её соперником выступит сборная Бразилии, которая в борьбе за полуфинальную путёвку сломила сопротивление команды Колумбии.

Добавим, что полуфинальный поединок, который пройдёт 9-го июля на стадионе "Минейрао - Губернатор Магальянс Пинту" в Белу-Оризонти, пропустит лидер хозяев турнира Неймар, получивший травму спины во время вчерашнего матча со сборной Колумбии.