Sport.ru / Футбол. В преддверии четвертьфинального матча в рамках первенства планеты по футболу Бразилия – Колумбия двукратный победитель чемпионатов мира в составе пентакампеонов Кафу предостерёг своих соотечественников о шапкозакидательского настроения.

"В это трудно поверить, но я уверен, что Колумбия будет играть первым номером и оставит больше свободного пространства, чем Чили. Хамес Родригес — фантастический игрок, с ним нужно быть очень осторожным. Как и Куадрадо, действия которого невозможно предугадать. Бразилии нужно начать играть. Не только Дани Алвесу, это касается всех игроков. Они должны играть в команде и уважать соперника", — цитирует Кафу испанская пресса.

Бразилия сыграет с Колумбией в ночь с 4 на 5 июля (00:00).

Напомним, что в матче 1/8 финала Бразилия обыграла Чили. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На гол Давида Луиса на 18-й минуте ответил Алексис Санчес на 32-й. В основное и дополнительное время победителя выявить не удалось, и исход матча решила серия пенальти.

Колумбия в борьбе за четвертьфинальную путёвку обыграла Уругвай со счётом 2:0, оба мяча забил полузащитник Хамес Родригес (на 28-й и 55-й минутах). Отметим, что после этого матча Хамес возглавил гонку бомбардиров ЧМ с пятью мячами.

Любопытно, что президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос в преддверии матча его соотечественников с бразильцами объявил 4 июля праздничным днём для государственных служащих.

Таким образом, в день матча все госслужащие смогут уйти с работы раньше, чтобы поддержать свою национальную команду. При этом президент Колумбии сообщил, что представители служб правопорядка и медицины будут продолжать работать во время матча.