Sport.ru / Футбол. Наставник "Челси" Жозе Моуринью после первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов в Париже не поскупился на комплименты в адрес "ПСЖ", при этом посетовав на роковые ошибки своих подопечных в обороне.

Команда Лорана Блана повела в счёте уже на 4-й минуте, когда Эсекьель Лавесси пробил в ближний верхний угол ворот Чеха после подачи Матюйди и неудачного выноса Терри.  На 26-й минуте в ворота "ПСЖ" был назначен пенальти за фол Силвы на Оскаре, который без проблем реализовал Эден Азар.

Выйти вперёд парижанам помог автогол Давида Луиса. На 61-й минуте Лавесси с левого фланга подал на дальнюю штангу, и бразильский защитник гостей, пытаясь выбить мяч, переправил его в собственные ворота. Точку в матче на 3-й компенсированной минуте поставил Хавьер Пасторе, с острого угла поразивший ворота Чеха - 3:1.  Ответный матч состоится во вторник, 8 апреля.

"Мы противостояли команде с первоклассными футболистами в атаке. От таких можно ждать голов, и они их забили. Мы же помогли им в этом слабой игрой в обороне. Первый мяч пропустили в простейшей ситуации, когда помогли форварду. В случае со вторым никого не оказалось на важнейшей позиции.

Второй пропущенный мяч был автоголом. Не повезло, но мы неверно действовали в обороне позиционно с самого начала. Третий же гол был и вовсе дурацкий. Гэри Кэхилл сказал, что сыграл небрежно, я же говорю: по-дурацки. В ответном матче будет сложно, но невыполнимой задачу не назвать. В футболе возможно всё. Соперник в состоянии соорудить гол из ничего, но при этом слишком много мы не пропустили. Придётся выложиться по полной программе", - приводит слова Моуринью официальный сайт УЕФА.