ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью подвёл итоги ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед", который завершился волевой победой мадридского клуба со счётом 1:2.

"От своей команды я ожидал большего. Играли мы не очень хорошо. Да, мы успели воспользоваться численным преимуществом в течение 10-15 минут после удаления Нани. Первый тайм завершился вничью, и в нём было значительно больше тактической борьбы. После перерыва уже пошёл открытый футбол, и обе команды оставили на поле все силы. Считаю, что выход Луки Модрича изменил динамику игры, особенно в центре поля.

Однако нам было невероятно тяжело до самого финального свистка, пусть мы и играли против десятерых соперников. В концовке лучшим совершенно точно был наш вратарь Диего Лопес, и этот факт говорит о многом. Когда при численном преимуществе лучшим на поле является ваш голкипер, то совершенно очевидно, что вы не контролируете ход поединка. Мы насытили середину поля ближе к концу, но все равно не смогли взять игру под полный контроль", - приводит слова Моуринью официальный сайт УЕФА.

Напомним, что в первой встрече на "Сантьяго Бернабеу" соперники разошлись миром - 1:1.