Sport.ru / Футбол. По окончании первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и немецкой "Баварией" защитник мюнхенского гранда Жером Боатенг по традиции поделился впечатлениями от игры.

"Можно сказать, что это хороший результат, ведь мы заканчивали встречу вдесятером. С другой стороны, на протяжении всего матча мы гораздо чаще владели мячом, однако создали не слишком много моментов и были вынуждены расплачиваться за это после того углового. Ничью мы заслужили, хотя соперник здорово играл на контратаках. Думаю, что дома у нас будут весомые шансы заработать путёвку в следующий раунд.

Угловой позволил "МЮ" вернуться в игру. Знали, что они хороши при подачах с угловых, но защищались в этом эпизоде не слишком уверенно. У "Юнайтед" есть хорошие быстрые игроки: Руни всегда опасен, очень хорош Уэлбек, Кагава здорово вошёл в игру со скамейки запасных. Понимаем, что в составе соперника немало классных исполнителей, но в целом мы, скорее, всё же разочарованы, потому что подолгу контролировали мяч, однако создали не так много моментов. Необходимо двигать мяч быстрее и создавать больше остроты. Тогда, думаю, добьёмся дома хорошего результата. Я по-прежнему уверен в нашем успехе, - приводит слова футболиста официальный сайт УЕФА.

Напомним,  вчера в Манчестере состоялся первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и мюнхенской "Баварией". Поединок, проходивший на "Олд Траффорд", завершился со счётом 1:1.

Первый гол в игре смогли забить футболисты "МЮ" во втором тайме на 59-ой минуте матча - отметился Видич. Ответить "Бавария" смогла уже через 7 минут - отметился Швайнштайгер.

В самой концовке серьёзно осложнил жизнь "Баварии" арбитр, показавший карточки Хави Мартинесу и Бастиану Швайнштайгеру, из-за которых оба футболиста пропустят ответную игру в Мюнхене.

Ответная встреча состоится 9 апреля в Мюнхене.

Лига чемпионов

1/4 финала

Первый матч

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) – "Бавария" (Мюнхен, Германия) – 1:1
Голы: Видич, 58 (1:0); Швайнштайгер, 67 (1:1).
Предупреждения: Валенсия, 15 – Швайнштайгер, 61; Манджукич, 82; Мартинес, 89.
Удаления: нет – Швайнштайгер, 90.

В другом четвертьфинальном матче, в котором встречались испанские клубы "Барселона" и "Атлетико", прошедший на стадионе "Камп Ноу", была также зафиксирована ничья 1:1.

Отметим, что сегодня состоятся ещё два четвертьфинальных матча, в которых сыграют лондонский "Челси" и французский ПСЖ, а также мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия".