ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Защитник "Барселоны" Жерар Пике выразил уверенность, что его команде удастся отыграть два мяча у "Милана" и выйти в четвертьфинал сильнейшего турнира Европы.

"Чувствую, нам это по силам. Считаю, у нас достаточно таланта, чтобы пройти в четвертьфинал. Мы противостоим одной из сильнейших команд, которая выигрывала Кубок чемпионов и серию А. Однако нынешний состав "Барселоны" — один из лучших в истории, и я действительно думаю, что задача нам по плечу.

Надо попытаться атаковать с самого начала. Болельщики всегда стоят за команду горой, если видят, что мы боремся. Я хочу, чтобы трибуны верили в нас, поддерживали нас. Нужно, чтобы 90 тысяч человек верили в нас. Верили, что мы можем выйти в четвертьфинал. Я прошу болельщиков оглянуться на последние 10-15 сезонов. Пока не появился Йохан Кройфф, мы 90 лет не выигрывали ничего значительного. Но за последние 10-15 лет мы переписали историю клуба. Поэтому надо доверять этой команде, мы заслуживаем доверия. У людей короткая память, но они должны знать, что эта команда способна на очень и очень многое. В том числе — на то, чтобы выиграть завтра. Нам нужно отыграть два мяча у великолепной команды. Мы создадим столько голевых моментов, сколько сможем. Мы знаем, что не можем себе позволить пропустить. Это вопрос веры в свои силы. Если поверим, то остальное будет проще" — передаёт слова 26-летнего защитника официальный сайт УЕФА.

Напомним, что ответная игра между "Барселоной" и "Миланом" пройдёт завтра 12 марта на "Камп Ноу". Первый матч в Милане завершился победой "россо-нери" со счётом 2:0.