Sport.ru / Футбол. Стали известны стартовые составы сборных команд Аргентины и Бельгии, которые через полчаса сойдутся в схватке за право выйти в полуфинал чемпионата мира по футболу в Бразилии. Об этом сообщил официальный твиттер Мундиаля.

Наставник сборной Аргентины Алехандро Сабеллья выставил следующий состав: Ромеро, Демикелис, Сабалета, Гарай, Басанта, Маскерано, Билья, ди Мария, Месси, Игуаин, Лавесси.

Его коллега Марк Вильмотс доверился следующим футболистам: Куртуа, Алдервейрелд, ван Бюйтен, Компании, Вертонген, Витсель, Феллайни, де Брёйне, Азар, Миральяс, Ориги.

Не смогут помочь своим командам травмированные Серхио Агуэро и Томас Вермален. Остальные игроки в строю, и готовы к матчу.

Напомним, что встреча начнётся в 20:00 по московскому времени на "Национальном стадионе" в Бразилиа. Поединок будет обслуживать итальянская бригада судьей во главе с Никола Риццоли. В 1/8 финала Аргентина обыграла Швейцарию в дополнительное время со счётом 1:0. Бельгийцы тоже решили судьбу выхода в четвертьфинал лишь по исходу 120 минут игрового времени со сборной США. Команда Марка Вильмотса выиграла со счётом 2:1.

Победитель этого матча в полуфинале турнира встретится с победителем матча Нидерланды-Коста-Рика, который начнётся сегодня в 23:59 по московскому времени.

Уже известна первая полуфинальная пара, в которой бразильцы сыграют со сборной Германии. Немцы на стадии 1/4 финала сломили сопротивление французов со счётом 1:0. Пятикратные чемпионы мира в свою очередь разобрались со сборной Колумбии. Первый полуфинальный матч состоится 8-го июля в Белу-Оризонти и начнётся в 23:59 по московскому времени.