ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Комментируя победу своей команды над "Лионом" (1:0, серия пенальти 4:3) и выход  в четвертьфинал Лиги чемпионов, наставник АПОЭЛа Иван Йованович подчеркнул, что этот день станет самой важной вехой в истории клуба. ВСЁ О МАТЧЕ.

"Мы даже представить не могли, что окажемся там, где оказались сегодня. Но когда в твоем распоряжении игроки с такой верой в свои силы, всё становится возможным. Это фантастический день для каждого из нас.

Я с самого начала говорил, что для победы над "Лионом" мы должны показать идеальный футбол. Нам приходилось очень много бегать и сражаться до конца в каждом единоборстве. Преимущество в один мяч было хрупким, и на протяжении 120 минут мы пытались забить ещё. Настрой был решительным. Игроки сами решали, кому бить пенальти.

Ради этой победы мы проделали тяжёлую работу.  Я рад, что помог пережить фанатам АПОЭЛа эти эмоции. Это самый важный день в истории клуба, наших болельщиков и всего кипрского футбола", - приводит слова Йовановича официальный сайт УЕФА.

Напомним, жеребьёвка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдёт 16 марта.