ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Во вчерашних товарищеских и отборочных матчах к чемпионату мира 2014 года приняли участие пять футболистов "Ростова", - сообщает официальный сайт донской команды.

Капитан и вратарь ростовчан  Стипе Плетикоса оставил свои ворота в неприкосновенности, чем помог Хорватии добиться "сухой" победы над Сербией – 2:0. Защитник  Дмитрий Круглов отыграл 62 минуты за сборную Эстонии, которая в гостях проиграла Нидерландам – 0:3.

Сборная Молдавии уступила дома Черногории со счётом 0:1. Полузащитник "жёлто-синих" Александр Гацкан провёл на поле 90 минут, а в компенсированное время получил вторую жёлтую карточку. Ещё один хавбек дончан Эдгарас Чеснаускис сыграл весь матч за Литву, которая сыграла вничью 1:1 в Словакии.

Голкипер "Ростова" Николай Заболотный провёл 62 матч минуты в товарищеском матче между молодёжными сборными Италии и России в рамках подготовки к Чемпионату Европы-2013. Со счетом 2:0 победу одержали итальянцы.