Sport.ru / Футбол. После матча со сборной Швеции игроки российской команды признались, что удостоились похвалы из уст главного тренера Фабио Капелло.

Напомним, отборочная встреча ЧЕ-2016 между сборными Швеции и России завершилась накануне вничью - 1:1. В дебюте поединка голом в ворота хозяев поля отметился Александр Кокорин. Спустя три минуты шведы получили шанс восстановить паритет, одна Ларссон с одиннадцатиметровой отметки не смог переиграть Игоря Акинфеева.

В начале второго тайма подопечные Эрика Хамрена всё-таки добились своего - отличался Ола Тойвонен.

"Мы были готовы к такой игре соперника. Досадно, что не удалось победить. Немного не хватило в завершении. Пока не хотел бы комментировать пропущенный гол, чтобы не наговорить лишнего. Капелло после матча сказал, что мы молодцы", - поделился с журналистами своими комментариями Игорь Смольников.

"Мы обязаны были брать три очка, но, к сожалению, чуть-чуть не повезло. Впрочем, ничья на выезде со сборной Швеции - вполне приемлемый результат. В перерыве Фабио Капелло сказал нам, чтобы мы не теряли концентрацию. Так в итоге и получилось", - подытожил события матча Александр Самедов.

Вчера в Группе G состоялись ещё два матча. Так, в Кишенёве молдаване принимали австрийцев и уступили со счётом 1:2, а сборная Лихтенштейна в домашнем поединке удержала ничью с Черногорией - 0:0.

Таким образом, после двух туров сборная России возглавляет турнирную таблицу своей отборочной группы, набрав 4 очка. В воскресенье, 12 октября, команда Фабио Капелло на поле "Открытие Арены" примет сборную Молдовы. Начало встречи - 20.00 по московскому времени.