Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов подвёл итог товарищеского матча с клубом "Марбелья" (4:0), а также выразил мнение, что команде важно, чтобы нападающий Фёдор Смолов регулярно забивал. 9 февраля форвард отпраздновал свой 27-й день рождения, записав на свой счёт четвёртый гол за "Краснодар" в контрольной встрече.

"Второй тайм добавил больше настроения. Играли лучше во втором тайме и добились важного положительного результата. Понятно, что последние игры проходят без того настроя, который должен быть в этих товарищеских играх, потому что завтра уже отъезд и все психологически подустали. Первый тайм играли плохо, во втором тайме поправили то, о чём говорили в перерыве. И это важно было, что не развалились. Стали играть быстрее, больше открываться за спину. Показали больше вещей, которые мы требовали. Такой был соперник: мы выиграли с крупным счётом, были моменты во втором тайме, поэтому, в принципе, удовлетворены.

Важно, чтобы Смолов забивал. Нападающий должен чувствовать уверенность. Сегодня он играл правильно, создавал моменты, играл на партнёров и для команды. Важно, что он забил, и это хорошо. Тем более в свой день рождения", – сказал Шалимов в интервью пресс-службе клуба.