Sport.ru / Футбол. По окончании матча 20-го тура чемпионата России "Амкар" – "Волга" нападающий пермяков Игорь Пикущак прокомментировал убедительную победу своей команды.

– Здорово, что выиграли 5:1, так как после сборов в Турции и прохладно было, и волнение присутствовало, – приводит официальный сайт "Амкара" слова Пикущака. – Хорошо выиграли, уверенно, не дали сопернику создавать моменты у наших ворот. Считаю, что победили заслуженно.

Напомним, что сегодня в Перми завершился матч 20-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге между местным "Амкаром" и нижегородской "Волгой". Встреча закончилась убедительной победой хозяев поля со счётом 5:1.

Победу "Амкару" принёс дубль нигерийского полузащитника Фегора Огуде, который проводил свой первый официальный матч не только за уральский клуб, но и в российском футболе в целом.

Отметим, что "Волга" уже к середине тайма провела две замены, и это на время принесло эффект: после провальных первых 20 минут гости сумели сравнять счёт, когда Шелтон воспользовался ошибкой Нарубина при выходе из ворот после углового. Однако ещё до перерыва "Амкар" вернул преимущество в счёте — с пенальти отличился Пеев.

Чемпионат России

Премьер-Лига

20-й тур

"Амкар" (Пермь) – "Волга" (Нижний Новгород) – 5:1

ЛОКОМОТИВ: Илья Абаев, Ведран Чорлука, Тарас Михалик, Ян Дюрица, Виталий Денисов, Роман Шишкин, Александр Шешуков, Мбарк Буссуфа (Магомед Оздоев, 59), Александр Самедов ( Майкон, 74), Сергей Ткачёв, Даме Н'Дойе (Роман Павлюченко, 70)

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: Сергей Веремко, Станислав Драгун, Александр Амисулашвили, Дмитрий Верховцов, Режиналь Горо (Алан Чочиев, 72), Фелицио Браун Форбс, Дмитрий Ятченко, Пётр Немов, Ибрагим Цаллагов, Эмин Махмудов, Сергей Корниленко (Луис Кабальеро, 63)

Голы: Огуде, 4 (1:0); Шелтон, 31 (1:1); Пеев, 37 (2:1, пен); Огуде, 79 (3:1); Канунников, 88 (4:1); Ковальчик, 90 (5:1, автогол).

Предупреждения: Гол, 22; Коломейцев, 52; Георгиев, 77 – Каряка, 18; Парейко, 37.