ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко после матча с "Рубином" (2:2) отметил, что команда ещё может сохранить прописку в премьер-лиге.

"Первый тайм был за нами, учитывая то, сколько создали моментов. В общем-то, соперник больше владел мячом, но, я думаю, остроты было больше в наших атаках. Во втором тайме, естественно, "Рубину" нужно было отыгрываться: выпустили второго нападающего, стали оказывать больше давления в верховой борьбе - вышел высокий силовой форвард Корниленко. Момент пенальти прокомментировать мне сложно: я не смотрел ещё повтор. Рад, что выстояли, рад, что играли до конца и, пропустив второй мяч, не остановились. Сработала, наконец, наша дальняя артиллерия, и Беляев на добивании использовал свой шанс. В общем, благодарен ребятам, что они чувствуют момент и не опускают руки, чувствуют, что надо играть за команду, за город. И рад, что народ верит в нас, поддерживает. Можно ли отыграть 6 очков? Было и побольше. 7 туров, 6 очков... Такая фора отыгрывается", - цитирует Криушенко официальный сайт "Сибири".