Sport.ru / Футбол. Наставник сборной Коста-Рики Хорхе Луис Пинто призывает всех болельщиков стремиться к более высшему достижению, чем просто выход в 1/8 финала чемпионата мира.

"Мы должны мыслить реалистично, но при этом думать о большем. Но всё по порядку. Давайте сосредоточимся сначала на Греции и попытаемся обыграть их. Возможно, они не очень хорошо провели матч против Колумбии, и против Кот-д'Ивуара они одержали победу только на последних минутах, но они отлично прессингуют. К тому же, у них много техничных игроков. У греков нет много недостатков. Им под силу сыграть в сложную контратакующую игру.

Я наблюдал около 30-ти футбольных матчей из Греции - Джоэл Кэмпбелл играет там - не только матчи против Колумбии и Кот-д'Ивуара. У нас есть своя домашняя заготовка под этого соперника. У нас есть достаточное количество информации, чтобы хорошо подготовиться к матчу", -- приводит слова 61-летнего колумбийского наставника официальный сайт ФИФА.

Напомним, что Коста-Рика сенсационно выиграла свою группу, которую задолго до старта турнира нарекли "группой смерти". Команда Хорхе Луиса Пинто обыграла сборные Уругвая (3:1), Италии (1:0) и сыграла вничью с англичанами (0:0).

Поединок костариканцев против сборной Греции начнётся сегодня, 29-го июня, в 23:59 по московскому времени. Любопытно, что обе команды ещё никогда в своей истории не играли в плей-офф мундиаля. Победитель этой встречи сыграет в четвертьфинале против победителя пары Мексика-Нидерланды. Эти команды начнут выяснять свои отношения несколькими часами ранее - в 20:00.