Sport.ru / Футбол. По окончании матча против сборной России, который состоялся сегодня ночью в рамках 1-го тура группового раунда чемпионата мира, главный тренер Южной Кореи Хон Мен Бо прокомментировал дебют своих подопечных на полях Бразилии.

– Я планировал выпустить Ли Гын Хо, потому что центральные защитники России довольно медленные, и я знал, что во втором тайме они устанут, – цитируют Хон Мен Бо зарубежные СМИ. – Он отлично выполнил свою работу и забил гол. Хочу поблагодарить игроков – они сделали всё возможное до последней минуты. Разгром от Ганы был неважен, он был лишь частью тренировочного процесса. Мы наладили игровой ритм, и это сработало. Сейчас очень важно успеть восстановиться к Алжиру.

Напомним, что вчера на стадионе "Арена Пантанал" в Куябе состоялась очная встреча сборных России и Южной Кореи. Поединок, проходивший в рамках 1-го тура группового раунда главного футбольного форума планеты, завершился вничью (1:1).

Счёт в матче был открыт на 68-й минуте. Автором забитого мяча стал футболист азиатской команды Ли Кьюн-Хо, которому удался удар из-за пределов штрафной. Акинфеев пытался отбить мяч, но снаряд подлетел вверх и опустился за спину голкипер.

Отыгрались подопечный Фабио Капелло на 74-й минуте поединка усилиями нападающего питерского "Зенита" Александра Кержакова, который заменил на 71-й минуте Юрия Жиркова.

Добавим также, что полузащитник сборной Южной Кореи Сон Хюнь-Мин был признан лучшим футболистом вышеупомянутого матча.

Сон Хюнь-Мин провёл на поле 84 минуты, совершил 27 передач и нанёс три удара по воротам.

22 июня сборная России сыграет с Бельгией, а команда Кореи встретится с Алжиром.