Sport.ru / Футбол. После ничьей "Барселоны" и "Атлетико" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов наставник каталонцев Херардо Мартино заявил, что удовлетворён тем футболом, который продемонстрировали его подопечные.

Встреча, которая прошла накануне на "Камп Ноу" в Барселоне, завершилась со счётом 1:1. Гости вышли вперёд на 56-й минуте усилиями Диего. Ответный мяч провёл Неймар на 71-й минуте. Повторный поединок состоится 9 апреля в Мадриде.

"Я горжусь тем, как играла "Барселона". Будем продолжать так же - шансы на успех у нас будут. В каждом матче мы выходим на поле с намерением побеждать. Так что отправимся в Мадрид и попытаемся выиграть. После гола "Атлетико" вы увидели "Барселону" во всей её красе. Во втором тайме мы хорошо катали мяч и играли с запасом прочности. Были неплохие комбинации у чужой штрафной и несколько ударов.

Мы поймали свою игру и добавили интенсивности. О травме Жерара Пике пока сказать ничего не могу. Иногда в матчах случаются такие неприятные эпизоды. Бартра здорово себя проявил. Шансы в нашей паре равны. Не знаю, даёт ли игра на своём поле преимущество, но настаиваю, что шансы практически равны", - цитирует Мартино официальный сайт УЕФА.

Позднее стало известно, что защитник "Барселоны" Жерар Пике, повредивший бедро в ходе отчётной встречи, проведёт ближайший месяц в лазарете. Таким образом, Пике пропустит как ответный поединок Лиги чемпионов с "Атлетико", так и финал Кубка Испании 16 апреля, когда "Барса" сразится с "Реалом".

Ранее "Барселона" лишилась основного вратаря Виктора Вальдеса, который выбыл на семь месяцев из-за травмы колена. Также по причине травмы команде долгое время не может помочь защитник Карлес Пуйоль.