Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Рубина" Хави Грасия поделился впечатлениями от выездного матча 17-го тура РФПЛ со "Спартаком" (1:2). На 71-й минуте судья Михаил Вилков удалил игрока казанцев Эльмира Набиуллина за вторую жёлтую карточку.

"Я считаю, что сегодня мы заслужили гораздо большего. В целом я доволен тем, как в этом матче смотрелась команда, особенно в обороне. В первом тайме мы забили гол, но, к сожалению, удержать счёт нам не удалось. Во второй половине матча мы играли активно, создали много моментов, но пропустили обидный гол. Тем не менее я благодарен своей команде, потому что игроки боролись до конца. Повторюсь, мы заслужили большего.

Момент с Бурлаком стал решающим. Он наложил отпечаток на результат. Именно в численном меньшинстве мы пропустили гол. В прошлом туре нашего футболиста также ударили локтем в лицо, а дисквалификация последовала только после матча. Сегодня был такой же удар, но арбитр решил не давать красную карточку, зато Набиуллину дали две жёлтые. Это удаление я считаю несправедливым. Есть некоторые моменты, на которые мы не в силах повлиять по ходу матча, значит, будем стараться улучшать те компоненты, на которые мы повлиять можем", — передаёт слова Грасии "Чемпионат.com".