Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Аргентины Хавьер Маскерано поделился своими эмоциями от выхода в финал чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии.

"Выход в финал чемпионата мира стоил того, чтобы ждать столько лет. Сейчас мы находимся, где и хотели", - написано на официальном аккаунте игрока сборной в "Твиттере".

Напомним, что национальная сборная Аргентины прошла в финал чемпионата мира только благодаря блестящей игре вратаря в серии послематчевых пенальти. Голкипер команды Серхио Ромеро отбил два удара из трёх и подарил команде путёвку в главный матч всего турнира. Основное время матча закончилось нулевой ничьей. Полузащитник каталонской "Барселоны" Хавьер Маскерано провёл на поле все 120 минут игрового времени. Отметим, что он ещё не пропустил ни одной минуты команды на турнире, выиграв с ней все поединки.

Финал чемпионата мира пройдёт в воскресенье, 13-го июля, на легендарном стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. В нём сыграют сборные Аргентины и Германии, которая в первом полуфинальном матче уничтожила хозяев турнира бразильцев с рекордным счётом 7:1.

Начало матча в 00:00 по московскому времени. В последний раз аргентинцы выходили в финал мундиаля в 1990-м году. Тогда они тоже встречались с немцами и уступили им с минимальным счётом. Эта победа немцев на данный момент остаётся последней в их активе.

Сутками ранее на поле стадиона "Минейрао" в Белу-Оризонти выйдут сборные Нидерландов и Бразилии, которые оспорят между собой бронзовые медали турнира.