ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер "Реала" Хаунде Рамос в интервью пресс-службе УЕФА прокомментировал поражение в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от "Ливерпуля" (0:1).

"Игра получилась очень напряжённой, и голевые моменты были наперечёт. Соперник терпеливо ждал своего шанса, и в итоге судьбу первого матча решил "стандарт". "Ливерпуль" действовал так, как мы ожидали: соперник старался обезопасить свои ворота. Это была тактическая битва, в которой мы старались открыть счёт, но не преуспели. Теперь нам нужно побеждать в Англии. После перерыва я выпустил на поле Гути, чтобы наладить игру в пас, но этот ход не сработал. Мы действовали в три форварда, которым из глубины активно помогал Гути, но и этого оказалось недостаточно.

Победа в любом турнире никогда не даётся легко. У нас остаются шансы в преддверии ответного поединка. У нас ещё есть возможность занять первое место и в чемпионате Испании, так что давайте наберемся терпения. Сегодняшний матч только что закончился, так что мне потребуется время, чтобы понять, как нужно действовать в Ливерпуле. Поражение в один мяч - это не катастрофа, ведь остается играть ещё целых 90 минут. Если мы показываем свой уровень, то способны победить на любом стадионе", - сказал Рамос.