Sport.ru/Футбол. На официальном сайте "Зенита" завершилось голосование среди болельщиков, по итогам которого был определен лучший игрок команды в апреле. Наибольшее число голосов набрал нападающий Халк, отметившийся в трех матчах месяца пятью голами и двумя результативными передачами.

Второе место в голосовании занял голкипер сине-бело-голубых Юрий Лодыгин, третье – нападающий Саломон Рондон, четвертое – Анатолий Тимощук, пятое – Аксель Витсель.

Напомним, 4-го мая в Москве состоялся центральный матч 28-го туре первенства страны, в котором столичный "Локомотив" встречался с гостями из северной столицы.  Поединок завершился вничью со счётом 1:1.

Счёт в матче открыл нападающий гостей Саломон Рондон, а Сергей Ткачёв во втором тайме его сравнял. После этого результата "Зенит" по-прежнему лидирует в таблице, опережая "Локомотив", который вернул себе вторую строчку, на одно очко.

Отметим, что в середине второго тайма произошёл неприятный инцидент.  Главный судья матча Александр Егоров получил повреждение. Его сменил Игорь Низовцев, который установил уникальное достижение, отработав два матча за тур.

Премьер-Лига
28-й тур
"Локомотив" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:1
Голы: Рондон, 35 (0:1); Ткачёв, 76 (1:1).
Предупреждения: Буссуфа, 45+1 – Нету, 19.

В следующем туре "Зенит" дома будет принимать московское "Динамо", а "железнодорожники" отправятся в Ростов-на-Дону в гости к "Ростову".