Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Рубина" Хави Грасия прокомментировал гостевое поражение от "Ростова" (2:4) в матче 28-го тура РФПЛ, а также посетовал на ошибки судейской бригады. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым.

"Мы знали, что едем играть против сложного соперника, который здорово играет дома. Знали, что "Ростову" очень сложно забить в гостях. Матч сложился таким образом, что очень быстро мы пропустили, этот гол был забит скорее из офсайда. Эти пропущенные голы в первом тайме сбили нас с курса. Во втором тайме мы попытались наладить игру, искали варианты в атаке. Могу сказать, что игра получилась сложная, тяжёлая. Будем готовиться к следующему матчу, который состоится уже в среду.

Оборона позволяла игрокам "Ростова" практически без сопротивления наносить голевые удары по воротам? Нужно проанализировать все голы. Что касается первого гола, то там был офсайд. Гол во втором тайме, я считаю, тоже был забит с нарушением, когда Ерохин сфолил на Цакташе. Стоит отметить, что мы давали много свободы сопернику, в частности в эпизоде со вторым голом Азмуна. Но при этом много свободы давал и арбитр.

Почему до счёта 4:0 у "Рубина" не было даже полумомента? Это действительно так. Причина этого – неточность в передачах, брак, недостаточная агрессивность в единоборствах, в том числе в верховых, в подборах", - цитирует Грасию пресс-служба клуба.