ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер олимпийской сборной Беларуси Георгий Кондратьев, комментируя поражение в товарищеском матче от второй сборной России, отметил, что его подопечные создали больше голевых моментов и должны были забивать ещё как минимум два мяча.

"Доволен, что удалось сыграть с сильным соперником. По самоотдаче, движению, выполнению установки претензий к подопечным у меня нет. Если бы не ненужные ошибки, не проиграли бы.

Моментов создали больше соперника и должны были забивать ещё хотя бы два мяча. Похвалю ребят — при счете 0:3 не расклеились, играли до конца, могли сравнять счёт. В следующий раз сыграем лучше.

В первом тайме играли в два нападающих, было много недопонимания, не знали, куда бежать. Но мы будем продолжать наигрывать новые схемы, потому что с одной тактической схемой на Олимпиаде будет сложно", - цитирует Кондратьева goals.by.

Олимпийская сборная Беларуси – Россия-2 – 2:3 (0:2)

Голы: Прудников (17) -  0:1,  Садаев (32) - 0:2, Ионов (50) - 0:3,  Нехайчик (61) - 1:3, Хващинский (86) - 2:3.

БЕЛАРУСЬ: 1-й тайм – Гутор, Козлов, Гаврилович, Рыжко, Веретило, Русецкий Гордейчук, 27), Букаткин, Драгун, Нехайчик, Зубович, Скавыш; 2-й тайм – Гомелько, Матвейчик, Гаврилович (Витус, 73), Рыжко, Веретило, Гордейчук, Букаткин, Политевич, Нехайчик (Перепечко, 73), Соловей, Скавыш (Хващинский, 65).

РОССИЯ: 1-й тайм – Джанаев, К. Комбаров, Гаджибеков, Тагирбеков, Макеев, Михеев, Коломейцев, Д. Комбаров, Юсупов, Садаев, Прудников; 2-й тайм – Песьяков, Иванов, Ещенко, Гранат, Буйволов, Ионов, Маляров, Сапета, Касаев, Дзюба, Ерохин.

Напомним, что 5 сентября в Брянске команды завершили матч вничью (0:0).