Sport.ru / Футбол. Молдавский полузащитник "Ростова" Александр Гацкан вернулся к событиям отборочного матча ЧЕ-2016 против сборной России.

Напомним, что поединок на поле "Открытие Арены" завершился со счётом 1:1. На 73-й минуте счёт в игре открыл форвард Артём Дзюба, реализовав пенальти, который сам и заработал. Молдаване отыгрались минуту спустя - после розыгрыша углового удара отличился Епуряну. Гацкан провёл на поле все 90 минут.

"Возможно нам где-то и повезло, но мы заработали это везение стопроцентной самоотдачей. Уверен, ничью в этой встрече заслужили по праву. Куртиян – хороший тренер, он сплотил команду, предложил нам новую тактику. Действовали в пять защитников, к каждой игре готовились отдельно. К Австрии был один план подготовки, к России – другой. С австрийцами совсем чуть-чуть не хватило, чтобы добиться ничьей, а вот с россиянами все сложилось удачно.

Рассуждать о конечном результате ещё рано. В каждой игре будем бороться до конца и посмотрим, что из этого получится. Главное не останавливаться на достигнутом и продолжать работать", - приводит слова Александра Гацкана клубный сайт.

После трёх проведённых туров турнирную таблицу группы G возглавляют австрийцы, набрав в общей сложности 7 очков (2 победы, 1 ничья, 0 поражений), на втором месте расположились россияне, имея в своём активе 5 набранных баллов (1 победа, 2 ничьи, 0 поражений), столько же очков у команды Швеции (1 победа, 2 ничьи, 0 поражений). Следом идут сборные Черногории (1-1-1), Лихтенштейна (0-1-2) и Молдовы (0-1-2).

Как уточнила пресс-служба ростовчан, в лагерь команды к настоящему времени из сборных своих стран вернулись все игроки, за исключением Баштуша и Канги, которые  сыграют за национальные команды Анголы и Габона на Кубке Африки сегодня вечером.