Sport.ru / Футбол. В преддверии ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с казанским "Рубином" главный тренер "Бетиса" Габриэль Кальдерон оценил шансы испанской дружины в борьбе за выход в четвертьфинальную стадию турнира.

"Наши шансы на выход в следующий раунд достаточно высоки. После ничьей в первой игре мы убедились, что можем пройти дальше. Верим в свою победу. Нам нужно внести некоторые коррективы в игру, чтобы показать хороший футбол на выезде. Понимаем, что будет непросто, но "Рубин" можно победить", - приводит официальный сайт УЕФА слова Кальдерона.

Напомним, что 20-го января в Севилье на стадионе "Бенито Вильямарин" состоялся матч 1/16 финала Лиги Европы между местным "Бетисом" и казанским "Рубином". Эта встреча стала для Рината Билялетдинова дебютом в официальных играх в качестве главного тренера клуба из Татарстана.

Счёт в поединке уже на третьей минуте открыли хозяева — Вила Дидак отличился с передачи Седрика Мабвати. На 27-й и 28-й минутах форвард "Рубина" Александр Прудников получил две жёлтых карточки и был удалён с поля. Несмотря на это, казанцы сумели уйти от поражения — на 74-й минуте Роман Ерёменко реализовал пенальти, назначенный за фол на Гёкденизе Караденизе. Итоговый результат — 1:1.

Лига Европы

1/16 финала

Первый матч

Бетис (Севилья, Испания) – Рубин (Казань, Россия) – 1:1

Голы: Дидак, 3 (1:0); Ерёменко, 74 (1:1, пен).

Предупреждения: Игьебор, 8; Хуанфран, 32; Рейес, 73; Молина, 81; Перкис, 89 – Прудников, 27; М'Вила, 89; Торбинский, 89; Кузьмин, 90+2.

Отметим, что матч с "Бетисом" стал первой официальной встречей "Рубина" после отставки многолетнего главного тренера Курбана Бердыева, который был уволен в декабре 2013 года.

Ответная встреча состоится 27 февраля в Казани.