Sport.ru / Футбол. Один из лидеров национальной сборной Колумбии Джеймс Родригес оценил шансы своей команды в борьбе с Бразилией за выход в полуфинал первенства планеты.

"Очевидно, нам нужно будет внимательно играть против Бразилии. У них очень хорошие игроки, они играют в хороший футбол, однако с нами им тоже придётся быть очень внимательными", — цитируют Родригеса европейские СМИ.

"На нас не оказывается давление, у нас хорошие игроки и мы опасны. Думаю, это будет отличный матч. Моё желание только в том, чтобы помочь команде. Я играю на хорошем уровне. Мы забиваем голы, и я этим доволен".

Напомним, что вчера сборная Колумбии по футболу сломила сопротивление национальной команды Уругвая в матче 1/8 финала чемпионата мира, который в эти дни проходит в Бразилии.

Поединок, проходивший на легендарном стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, завершилась со счётом 2:0 в пользу колумбийцев.

Счёт в матче был открыт на 28-й минуте, когда Хамес Родригес подхватил мяч и с лёта из-за пределов штрафной выстрелил в левую девятку ворот уругвайцев. Во втором тайме Колумбии удалось увеличить преимущество. Сразу после перерыва Родригес оформил дубль, откликнувшись на скидку головой Куадрадо.

Отметим, что сборная Уругвая выступала без своего ведущего форварда Луиса Суареса, отлучённого от футбола на четыре месяца за укус защитника сборной Италии Джорджио Кьеллини.

В 1/4 финала чемпионата мира сборная Колумбии, впервые пробившаяся в эту стадию турнира, сыграет с Бразилией, которая в серии послематчевых пенальти (3:2) взяла верх над Чили.