Sport.ru / Футбол. Защитник мадридского "Атлетико" Филипе Луис поделился своими ожиданиями от предстоящего полуфинального матча Лиги чемпионов против  лондонского "Челси", а также подчеркнул, что игра против аристократов является самой важной в его футбольной карьере.

"Мы спокойно относимся к нашим успехам. Они явились результатом того, что мы движемся вперёд от матча к матчу, настраиваемся на победу в каждой отдельно взятой игре. Строить долгосрочные планы не имеет смысла. Теперь на очереди „Челси“, и, вероятно, он является самой важной игрой в нашей жизни. Эту философию мы исповедуем не только на словах, но и воплощаем её в жизнь в работе", — сказал футболист.

На прошлой стадии турнира "матрасники" оставили за бортом каталонскую "Барселону". В первом поединке, который прошёл  на легендарном стадионе "Ноу Камп", команды сыграли вничью со счётом 1:1. В Мадриде хозяева добились минимальной победы (1:0) и завоевали путёвку в полуфинальную стадию самого престижного турнира континента.

"Челси" в четвертьфинальном противостоянии одолел парижский "ПСЖ". В первом матче лондонцы проиграли на выезде 3:1.  В ответной игре гости из Франции пропустили два безответных мяча и остались за бортом соревнований.

Напомним, матч "Атлетико" — "Челси" состоится сегодня в Мадриде 22 и начнётся в 22.45 по московскому времени.

Игру доверено обслуживать шведской бригаде судей во главе с Йонасом Эрикссоном, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Лайнсменами матча будут Матиас Класениус и Даниэль Вернмарк, дополнительные помощники рефери — Стефан Юханнессон и Маркус Стрембергсон, четвертый арбитр — Даниэль Густавссон.