Sport.ru / Футбол. Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду помогал своей команде в финале чемпионата Европы даже после того, как был заменён из-за травмы в первом тайме. Такое мнение на послематчевой пресс-конференции высказал главный тренер португальцев Фернанду Сантуш.

В воскресенье состоялась финальная игра турнира, в которой французы проиграли португальцам в дополнительное время со счетом 0:1. Сборная Португалии впервые в истории выиграла чемпионат Европы. Криштиану Роналду получил травму в первом тайме и был заменён на 25-й минуте.

"Криштиану Роналду – это наш лидер, наш капитан. Он до последнего пытался продолжить игру, но травма не позволила. Криштиану очень помог команде, даже когда покинул поле. Прежде всего тем, что он верил в победу, и это передавалось остальным игрокам. В том эпизоде судья должен был показать карточку Пайету, который нанёс травму Роналду. Не хочу критиковать арбитров, но он даже не остановил игру.

Мы не должны говорить только лишь о Криштиану Роналду, мы выиграли командой. У нас много талантливых и качественных игроков, но я всегда говорю им, что они должны быть единым целым и биться на поле", – цитирует Сантуша ТАСС.