Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал товарищеский матч в Осло против сборной Норвегии, который закончился вничью 1:1.

- В первую очередь, для нас было важно провести этот матч. Игра прошла в жаркую погоду, и мы не особенно ожидали этого. У норвежцев быстрая команда, и у меня была хорошая возможность ещё раз оценить своих игроков на международном уровне. Особо отмечу, что нам повезло с тем, что футболисты обошлись без травм.

Мы создали четыре хороших голевых момента, однако нам не удалось реализовать их все. Вратарь сборной Норвегии и защитники выручили. Но нужно признать, что в конце второго тайма мы предоставили хозяевам много свободы, в итоге, одной из своих голевых возможностей хозяева поля воспользовались. У Норвегии молодая и перспективная команда. Сегодня они добились хорошего результата. Во втором тайме они действовали быстро и мобильно. Но, как я уже говорил, мы имели четыре отличных шанса, чтобы забить. Это футбол

- Когда будет назван окончательный состав для поездки в Бразилию?

- Вы сможете прочитать его на официальном сайте РФС 2 июня, - рассказал итальянец журналистам на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что первыми в матче забили россияне - Олег Шатов точным ударом поразил ближний угол ворот хозяев уже на третьей минуте. На 77-й минуте после точного кросса нападающий норвежцев Кондарсен перепрыгнул всех оппонентов и направил мяч в ворота.

Следующий товарищеский матч в исполнении нашей команды пройдёт 6-го июня в Москве. На стадионе "Локомотив" подопечные Фабио Капелло примут сборную Марокко. Отметим, что сам итальянец сегодня, 1-го июня, будет в Стокгольме наблюдать за нашим соперником по группе Мундиаля - бельгийцами, которые сыграют в товарищеской игре со шведами.

Помимо Бельгии в группе H нам компанию составят сборные Алжира и Южной Кореи.