ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Нижнего Новгорода" Александр Горшков прокомментировал домашнюю победу над "Сибирью" со счётом 4:3.

"Я бы отметил футбол, который наша команда показала в первом тайме. Мне понравилось, как играли, как вели матч, как забивали голы. От этого получали удовольствие и тренеры, и болельщики, думаю, что даже сами игроки.

Во втором тайме "Сибирь" сумела усилить свою игру, у них была хорошая мотивация. Плюс у моих игроков была какая-то нервозность. Результат для нас получился положительный, это нас радует. А из второго тайма нам нужно сделать правильные выводы, проанализировать эту игру и идти дальше с полученным новым опытом. Возможно, над игроками немного начинает довлеть важность результата.

Никакого психологического спада у нас нет, и никого из соперников мы не боимся. Но любая команда в первой восьмерке - сильный и опасный соперник, который в любой ситуации может что-то сделать. Поэтому в любой момент можем забить мы, а могут забить нам. Забитый гол соперника подстегивает, и игра может развернуться в другую сторону. Это футбол, мы должны научиться этому противодействовать", - приводит слова Горшкова официальный сайт ФК "Сибирь".

НИЖНИЙ НОВГОРОД - СИБИРЬ - 4:3 (3:0)

Голы: Тараканов, 7, Дворнекович, 14, 37, Квасов, 66 -- Житнев, Астафьев 76, 81

НИЖНИЙ НОВГОРОД: Черницын, Полянин, Тараканов, Микуцкис, Айдов (Мамаев, 70), Гаглоев, Квасов, Кудряшов (Варфоломеев, 90+3), Ваганов, Салугин, Дворнекович.

СИБИРЬ: Конюхов, Головатенко (Халиуллин, 46), Бухряков, Климов, Шпичич, Астафьев, Макаренко, Сабитов (Нагибин, 46), Скороходов, Чижек, Житнев (Галиулин, 72).

Наказания: Салугин, 27. Чижек, 65. Нагибин, 78 (предупреждения).

Нижний Новгород. Стадион "Северный", 2200 зрителей.