Sport.ru / Футбол. Сборная Португалии одержала победу над Уэльсом (2:0) в матче 1/2 финала Евро-2016.

Оба гола были забиты во втором тайме. На 50-й минуте капитан португальцев Криштиану Роналду головой отправил мяч в ворота валлийцев после подачи с углового. Для 31-летнего нападающего этот гол стал третьим на турнире. А через три минуты Нани подставил ногу под прострел все того же Роналду.

Отметим, что Португалия играла без основного защитника Пепе, пропускавшего матч из-за травмы. У Уэльса отсутствовал дисквалифицированный полузащитник Аарон Рэмзи. Завтра во второй полуфинальной паре между Францией и Германией определится соперник подопечных Фернанду Сантуша по решающему поединку.