Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев прокомментировал победу над "Локомотивом" (2:0) в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги.

"Мои ребята сегодня были героями, героически сражались. Была высочайшая самоотдача и высочайшая дисциплина. С нашей стороны игра была не такой зрелищной и атакующей, но мы так и планировали, мы решили сыграть вторым номером. В обороне сыграли практически идеально.

Предполагали, что "Локомотив" будет играть через фланги, где у них есть Денисов и Самедов. Но считаю, что мы практически ничего не дали создать "Локомотиву" у наших ворот. Будет ли связка Пуцко — Кутепов теперь основной? Шансы есть у всех. Мы ещё проанализируем сегодняшнюю игру. Но не скрываю, что у этих ребят есть шанс снова выйти в следующей игре.

Что касается Джано, то он много пропустил из-за травмы. Сегодня я решил выпустить его с первых минут, он соскучился по футболу. Каждое его действие я комментировал в себе. То, что ожидал от Джано, я получил. В первом тайме он выдал идеальный пас на Промеса, но тот не воспользовался им. Считаю, что Джано сегодня отработал идеально, как и его партнёры.

На что теперь рассчитывает "Спартак"? На победы во всех оставшихся играх", — заявил Аленичев в эфире телеканала "Наш футбол".