После разгромного поражения от киевского "Динамо" в Лужниках 1:4, московский "Спартак" имел лишь призрачные шансы на итоговый успех в ответном поединке на Украине. К сожалению, таковыми они и остались.

Не успел прозвучать стартовый свисток арбитра, как киевляне сразу же вышли вперёд. Алиев прошёл с мячом метров двадцать к штрафной площади соперника и почти с линии сильно пробил низом в правый угол ворот "Спартака", Плетикоса среагировал, но отбить удар не смог, мяч попал точно под правую штангу, 1:0.

Немного успокоившись, динамовцы немного отдали инициативу сопернику. Однако гости, владея мячом, никак не могли найти пути к воротам соперника - сине-белые постоянно старались прессинговать соперника, в результате чего игра постепенно сместилась в центр поля. К тому же большинство передач форварды "Спартака" принимали спиной к воротам, а потому создать опасные моменты было проблематично.

Зато киевляне, отдохнув, с новыми силами набросились на ворота Стипе Плетикосы, и на 24-й минуте вновь добились своего. Милевский с правого фланга отдал пас в штрафную на Бангура, защитник Филипенко должен быть перехватывать мяч, но поскользнулся, и Бангура спокойно разобрался с Плетикосой, отправив мяч в правый угол ворот.

В принципе, поединок уже можно было заканчивать. Всё-таки представить, что "Спартаку" удастся забить пять голов голкиперу "Динамо" Богушу, вызывало лишь грустную улыбку. Ну а "Динамо" продолжило играть в атакующий, комбинационный футбол, даже несмотря на то, что подопечные Юрия Сёмина уже фактически обеспечили себе место в групповом этапе Лиги Чемпионов. В конце первого тайма Бангура вполне мог поучаствовать в третьем голе своей команды. Сначала он, ворвавшись в штрафную, попытался сделать прострел на Милевского, после чего мяч попал в руку игроку "Спартака" – свисток судьи молчал. А затем он же совершил сольный выход к воротам Плетикосы, но и здесь арбитр пришёл на встречу красно-белым, "промолчав" после того, как голкипер россиян уложил нападающего на газон. На перерыв команды так и ушли при счёте 2:0.

Перед вторым таймом у гостей произошла замена – вместо неудачно отыгравшего первую половину встречи Майданы на поле вышел Иван Саенко, и сразу же поучаствовал в голевой атаке. Он отлично прорвался справа в штрафную площадь киевлян, сделал прострел, и Дзюба мягким движением подправил мяч в дальний угол ворот Богуша, 2:1.

Динамовцы ответили тут же - Милевский сыграл на опережение после прострела со штрафного и подправил мяч в ближний угол ворот голкипера гостей, Плетикоса в этой ситуации был просто бессилен, 3:1.

По первым минутам второго тайма стало понятно, что футбол стал откровенно открытым – всё-таки результат уже не довлел ни над одной из команд. Хороший момент был у Павленко на 60-й минуте после прекрасной проникающей передачи Саенко, но Александр с острого угла не смог переиграть вратаря. Правда, такие более ли менее опасные моменты в исполнении спартаковцев были единичные. Хозяева, несмотря на счет, продолжали играть с охотой и получали удовольствие от собственного футбола. На 78-й минуте Милевский с Эль Каддури хорошо обыгрались на углу штрафной площади соперника, и первый на замахе убрал двоих защитников и с правой ноги эффектным ударом в дальний угол сделал дубль в этом матче.

Счёт 4:1 в этом матче, и 8:2 – по сумме двух встреч, стал настоящим доказательством того, что подопечные Юрия Сёмина куда больше заслужили место под европейским "солнцем", нежели их красно-белые соперники. Что ж, будем верить в лучшее и будем ждать от "Спартака" более внятной игры в предстоящих матчах Кубка УЕФА.