Sport.ru / Футбол. После первого четвертьфинального матча против "Барселоны" главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне отметил, что с точки зрения тактики игра получилась захватывающей.

Встреча, которая прошла накануне на "Камп Ноу" в Барселоне, завершилась со счётом 1:1. Гости вышли вперёд на 56-й минуте усилиями Диего. Ответный мяч провёл Неймар на 71-й минуте. Повторный поединок состоится 9 апреля в Мадриде.

"Я очень рад за Диего и за то, что он забил. Ему был очень нужен этот гол. Он вышел в важный момент игры. Отныне и до конца сезона он будет ключевым нашим игроком. Диего Коста не хотел уходить с поля. Посмотрим, что у него за травма. Надеемся на лучшее.

Нам противостоял великолепный соперник. У нас команда с крепким характером, и меня очень порадовало, что мы смогли бороться на равных. Страстный получился матч. Очень красивая игра с точки зрения тактики. Каждая команда играла в свою силу и оставалась верна своему стилю. На ответном матче "Висенте Кальдерон" будет бурлить", - цитирует Симеоне официальный сайт УЕФА.

Сегодня, 2 апреля, в Мадриде и Париже пройдут ещё два первых четвертьфинальных матча футбольной Лиги чемпионов. Мадридский "Реал" попытается взять реванш за поражение от дортмундской "Боруссии" в прошлогоднем полуфинале турнира, а "Пари Сен-Жермен" встретится с "Челси".

Главным арбитром матча "Реал" - "Боруссия" назначен англичанин Майк Клаттенбург. Матч на стадионе "Парк де Пренс" обслужит сербская бригада арбитров во главе с Милорадом Мажичем. Ответные матчи в этих парах пройдут в Дортмунде и Лондоне 8 апреля.