Sport.ru / Футбол. Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал поражение его команды в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Баварией" (0:1). Несмотря на этот результат, "Атлетико" вышел в плей-офф ЛЧ с первого места, "Бавария" — со второго. В этом же квартете выступал "Ростов", который пробился в Лигу Европы с третьего места, опередив ПСВ.

"У нас было несколько хороших шансов на старте матча, а затем "Бавария“ захватила контроль над игрой. Они контролировали мяч и доминировали в целом в первой половине. Во втором тайме мы выглядели лучше, особенно в последние 15 минут. Второй тайм по сравнению с первым был совершенно другим, мы прибавили во многом. В концовке мы могли добыть ничью, именно поэтому я сказал Облаку идти на угловой.

Мы добились хороших результатов в Нидерландах и России. Считаю, что мы показали хорошую игру на нашем пути в плей-офф. Благодаря этому мы находились в выгодном положении ещё перед игрой с "Баварией", — приводит слова Симеоне официальный сайт УЕФА.