Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам ответил на вопросы журналистов, собравшихся на пресс-конференции, которая была посвящена сегодняшней встрече 1/8 финала чемпионата мира с нигерийцами.

"Меня беспокоит только предстоящий матч 1/8 финала, и я делаю всё, чтобы максимально подготовить команду к игре. Это не групповой этап, когда вы можете случайно проиграть. Теперь же можно закончить своё выступление уже сразу после матча, так что готовимся со всей серьёзностью - либо мы остаёмся, либо едем домой.

Всегда требую, чтобы моя команда контролировала мяч и задавала темп игры. Но игра начнётся в час дня, и это может повлиять на скорости. Не знаю, как наши организмы отреагируют на эту жару. У нигерийцев команда куда привычнее к здешнему климату.

Готовиться к серии пенальти? Абсолютно бессмысленное занятие, поскольку на тренировках многие очень здорово их бьют, но после 120 минут игры не каждый сможет сделать это так же хорошо", - сообщил наставник "галльских петухов".

Напомним, что французы довольно уверенно выступили в групповом этапе, одержав две победы (над Гондурасом 3:0 и Швейцарией 5:2) и сыграв один раз в нулевую ничью с эквадорцами.

Встреча между сборной Францией и Нигерией начнётся в 20:00 по московскому времени в понедельник, 30-го июня на "Национальном стадионе" в Бразилиа. Победитель этой пары в четвертьфинале встретится с победителем пары Германия-Алжир.

Свои путёвки в четвертьфинал уже завоевали сборные Бразилии, Колумбии, Нидерландов и Коста-Рики.