ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Главный тренер "Кубани" Дан Петреску после домашней ничьей с "Зенитом", считает, что его команда заслуживала победу.

"В первом тайме, перевес в игре был на стороне "Зенита", но после перерыва мы вышли на поле и взяли инициативу в свои руки. Так что судя по игре, я могу сказать, что мы скорее потеряли два очка нежели заработали одно. Счет 2:1 в нашу пользу был бы более закономерным.

Я считаю, что второй тайм игры был лучшим в этом сезоне. Чтобы доминировать над действующим чемпионом страны, нужно выложиться на 100 процентов, а то и больше.  Мы взрослеем как команда и становимся более сплоченными.

Говоря о Лоло, который отлично провел этот матч на новой для себя позиции, можно сказать, что он профессионал, у которого есть огромное желание играть, отсюда и  такая быстрая адаптация к позиции левого защитника. Такая же ситуация была с Жавнерчиком, который благодаря желанию приносить пользу команде, так же освоил для себя новую позицию" - цитирует слова наставника "Кубани" "Спорт Экспресс".

Напомним, что сегодня "Кубань" сыграла в ничью с "Зенитом" (1:1), и теперь располагается на 6 строчке турнирной таблицы.