Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал победу россиян в домашнем товарищеском матче против сборной Литвы со счётом 3:0. Игнатьев выразил мнение, что номинальный полузащитник Дмитрий Тарасов в центре защиты сыграл лучше, чем в опорной зоне.

"Мы увидели кандидатов в сборную России, которые на фоне литовцев выглядели лучше. Понравилось огромное желание игроков проявить себя. Не было видно отходов от плана намеченного Леонидом Слуцким. В первом тайме многое не получалось в атаке из-за того, что игроки долго нащупывали связи между собой. Во втором тайме хорошо отыграл Александр Головин. Дело не только в том, что он забил мяч, но и в его уверенности. Молодой игрок хорошо вписался в игру, много двигался и оправдал своё появление на поле.

Александра Кержакова мы все знаем. Он мог забить и сам в эпизоде с голом Головина, но стоит отметить и то, как он зацепился за мяч. Есть надежда, что с его появлением в сборной России усилится конкуренция в линии атаки. Дмитрий Тарасов на позиции центрального защитника сыграл лучше, чем в опорной зоне. Игроки этого амплуа в дефиците, поэтому Слуцкий ищет варианты. Пара Сергей Игнашевич – Василий Березуцкий всё равно остаётся незыблемой", — сказал Игнатьев в беседе с "Чемпионат соm".