ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. "Прессбол" передаёт слова главного тренера сборной Беларуси Бернда Штанге, который дал оценку действиям своей команды в товарищеском матче с Болгарией.

"Мы рады победе в тестовой игре. Полагаю, мы выглядели лучше чем болгары в игровом плане. Начало встречи выдалось тяжелым, первые 10 минут были для нас не очень хорошими. Затем стали играть все быстрее и до конца тайма доминировали на поле. После того как провели 4 замены, в нашей игре произошёл какой-то разрыв - стали часто ошибаться и проигрывать единоборства.

Но к концу матча всё наладили. Жаль, что не использовали 3 великолепных момента, счет мог бы быть и 3:0 и 4:0. Но в любом случае это хороший результат перед играми с Боснией. Этот спарринг оказался очень важным - теперь мы знаем, что нам нужно делать и что не нужно", - добавл немецкий наставник.

Напомним, встреча завершилась победой белорусской сборной со счётом 1:0.