Закрывалась воскресная футбольная программа матчем в Ростове, где местные футболисты принимали гостей из Перми. Если в сторону защиты хозяев разве что ленивый до сих пор не бросил камень, то гостям, напротив, пеняют на невнятную атакующую линию. В матче мощной атакующей линии против внушительной обороны победу одержала атака.

Первый тайм

Посещаемость в Ростове вызывала двойственные чувства: с одной стороны, трибуны были наполовину пусты, что не могло не расстраивать: разве на матч "Блэкберна" с "Халл Сити" разве не придёт 90% стадиона? С другой стороны, трибуны были наполовину заполнены, что для матча с не самым сильным соперником не такой уж и плохой показатель – "Лужники" на матч с участием "Амкара" едва ли окажутся заполненными на 50%.

"Эту игру команды начали внимательно и осмотрительно"

На матч с пермяками Олег Протасов поставил в основе Антона Амельченко вместо Деяна Радича. Видимо, 5 пропущенных мячей в матче с Нальчиком сыграли свою роль. Эту игру команды начали внимательно и осмотрительно. Первый опасный момент случился на 10-й минуте, когда атака пермяков завершилась попаданием в штангу Миклоша Гаала, а затем выстрелом Георги Пеева. В ответ хозяева организовали голевую атаку. Навес Александра Павленко на Мерсудина Ахметовича завершился классным приёмом мяча и не менее мастерским ударом последнего – мяч по красивой дуге перелетел через Сергея Нарубина и залетел под перекладину – 1:0.

Гости после пропущенного мяча активизировались и начали играть в совершенно другую игру. Особенной активностью впереди отличался Георги Пеев, который бил издали, подавал в штрафную и старался откликаться на передачи соперников. Однако после короткой вспышки активности как у одних, так и у других ворот в период с 10 по 13 минуту, команды не создали вратарям особенных проблем. На перерыв футболисты ушли при минимальном преимуществе хозяев поля.

Второй тайм

В перерыве Тимофея Калачёва у "Ростова" заменил Игорь Лебеденко, однако самой загруженной линией в команде Протасова была, конечно, оборона, которая продержалась во второй половине матча лишь 6 минут. Навес с правого фланга в полном одиночестве на дальней штанге замкнул Дмитрий Соколов. Мяч после кивка полузащитника ударился о газон, после чего прошёл между ног у Амельченко – 1:1.

Пропустив, ростовчане попытались вернуть себе преимущество в счёте, но с командой, которая в 4-х матчах до этого пропустила лишь 2 мяча, это было довольно сложно сделать. Павленко дальнем выстрелом проверил Сергея Нарубина – угловой. Подача с угла поля также привела к опасному моменту – после суматохи в штрафной красно-чёрных к воротам пристреливался Гацкан, однако точности молдовскому полузащитнику не хватило.

"По-прежнему периодически у тех и у других ворот возникали опасные моменты, каждый из которых грозил перерости в гол"

Наставники команд провели ряд замен, но рисунок игры в целом не изменился. По-прежнему периодически у тех и у других ворот возникали опасные моменты, каждый из которых грозил перерости в гол. Издали продолжал пристреливаться Гацкан, но точность раз за разом изменяла полузащитнику. Зато его партнёр по команда Душан Анджелкович свой шанс использовал по полной программе. Угловой у ворот Нарубина завершился выносом мяча за пределы штрафной, где по летящему мячу с ходу приложился серб – удар получился неберущимся (по пути мяч задел кого-то из футболистов и слегка изменил направление полёта) – 2:1.

До конца матча нокаутированные пермяки так и не пришли в себя. Матч завершился победой хозяев.